2010-2011年度校比賽成績  

                                                                    
    
項目/活動名稱
活動日期
更新日期
得獎學生
獎項
         
第六十三屆香港學校音樂節 28-02-2011 03-06-2011 5A 郭翹銘 高年級合唱組別(中文歌曲) - 亞軍
5A 張瑋澄
5A 鄭曉穎
5B 楊子茵
5B 劉曉藝
5B 莊偲淇
5B 鄭曉珮
5B 顏子臻
5B 吳蘊琪
5B 麥雅頤
5C 鍾子怡
5C 廖嘉禧
5C 黎晴
5C 呂樂詩
5C 梅羡雯
5C 周依琳
5C 楊凱華
5D 裘雅婷
5D 廖雋拔
5D 葉詠雯
5D 梁美華
5D 巫卓妮
5D 練飛燕
5D 駱穎雯
6A 陳凱琳
6A 弘啓熙
6A 黃曉嵐
6A 康芷華
6A 黃琬而
6A 彭穎藍
6A 區凱淳
6B 鄭啓俊
6B 陳麗麗
6B 鄺沛多
6B 葉恒菁
6B 關禧晴
6B 陳業潼
6B 石文儀
6B 何俊彥
6C 葉昇佩
6C 周妍言
6C 黃迪康
6C 何顯濠
6C 劉慧心
6C 陳皓銘
6C 黃雪瑩
6C 廖健玲
6C 冼倬如
6C 林梓鋒
6D 吳翠敏
6D 吳駿霖
6D 李泳漪
6D 張盛希
6D 林奕彤
6D 李如心
6D 洪穎儀
6D 劉慧思
6D 盧晉希
6D 劉憶怡
第六十三屆香港學校音樂節 29-03-2011 03-06-2011 5A 郭翹銘 13歲以下合唱組別(中文聖詩) - 冠軍
5A 張瑋澄
5A 鄭曉穎
5A 楊朗瑤
5B 楊子茵
5B 劉曉藝
5B 莊偲淇
5B 鄭曉珮
5B 顏子臻
5B 吳蘊琪
5B 袁沚琪
5B 麥雅頤
5C 鍾子怡
5C 廖嘉禧
5C 黎晴
5C 呂樂詩
5C 梅羡雯
5C 周依琳
5C 楊凱華
5C 何曦悅
5C 鄒添芬
5D 裘雅婷
5D 廖雋拔
5D 葉詠雯
5D 梁美華
5D 巫卓妮
5D 練飛燕
5D 駱穎雯
5D 陳靜嫺
6A 黃曉嵐
6A 康芷華
6A 黃琬而
6A 彭穎藍
6A 區凱淳
6B 陳麗麗
6B 鄺沛多
6B 葉恒菁
6B 關禧晴
6B 陳業潼
6B 石文儀
6B 何俊彥
6C 葉昇佩
6C 周妍言
6C 黃迪康
6C 何顯濠
6C 劉慧心
6C 陳皓銘
6C 黃雪瑩
6C 廖健玲
6C 冼倬如
6C 林梓鋒
6D 吳翠敏
6D 吳駿霖
6D 李泳漪
6D 張盛希
6D 林奕彤
6D 李如心
6D 洪穎儀
6D 劉慧思
第六十三屆香港學校音樂節 28-02-2011 03-06-2011 3A 李俊傑 10歲以下合唱組別(中文歌曲) - 亞軍
3A 李柏謙
3A 列婉筠
3A 梅倚霞
4A 羅敬諮
4A 李彥彌
4A 文芍惟
4A 陶寶怡
4A 曾潔兒
4A 馮浩庭
4B 區詩慧
4B 石芷希
4B 陳嘉雯
4B 陳瑋燊
4B 蔡嘉宜
4B 蔡德泓
4B 刁仟瑋
4B 范巧琳
4B 景嘉雯
4B 黎鈞浩
4B 駱婉婷
4B 彭詠捷
4B 吳芷盈
4B 黃善賢
4B 譚文皓
4C 陳僖鄰
4C 林芷琪
4C 劉海琪
4C 吳美樺
4C 許嘉
4C 談雅汶
4C 譚琬錚
4C 鄧君儀
4C 文寶誼
4C 楊紫珊
4C 姚嘉輝
4D 黃綽瑩
5A 鍾瑋洛
5A 古禧寶
5A 楊朗瑤
5B 劉應婷
5B 袁沚琪
5B 袁詠儀
5C 伍卓麒
5C 文偉華
5C 陳芝華
5C 何曦悅
5C 鄒添芬
5D 陳靜嫺
5D 蕭詠淇
5E1 王韻晞
5E2 林穎欣
4A 林家偉
5A 梁智康
5D 施俊源
第六十三屆香港學校音樂節 30-03-2011 03-06-2011 2A 何佩珊 9歲以下合唱組別(中文聖詩) - 冠軍
2A 周青苗
2C 嚴楚喬
2C 侯稀晴
2D 溫芷柔
2E 鍾卓悠
2E 郭潔恩
3A 李俊傑
3A 李柏謙
3A 列婉筠
3A 梅倚霞
3B 陳鈞祥
3B 鄭婉文
3B 鍾沛諺
3B 郭淑貞
3B 劉灝臻
3B 梁穎珊
3B 廖彩而
3B 譚鍶珩
3B 曾楚琪
3B 徐浩然
3B 姚偉明
3B 黃梓皓
3C 蔡海濤
3C 馮凱燕
3C 劉卓欣
3C 羅穎芝
3C 潘穎怡
3C 蘇嘉敏
3C 王少麾
3C 王子楓
3D 陳卓鍰
3D 何詠欣
3D 李韻懷
3D 潘恩雪
3D 黃冠熹
3D 容瑋彤
3E 何慧欣
3E 梁程茵
3E 謝咏欣
4A 文芍惟
4A 陶寶怡
4A 曾潔兒
4A 馮浩庭
4B 區詩慧
4B 陳嘉雯
4B 陳瑋燊
4B 蔡嘉宜
4B 蔡德泓
4B 吳芷盈
4B 黎鈞浩
4B 駱婉婷
4B 彭詠捷
4C 林芷琪
4C 吳美樺
4C 許嘉
4C 談雅汶
4C 楊紫珊
4C 姚嘉輝
第二十五屆北屯門區舞蹈比賽 09-01-2011 03-06-2011 2C 侯稀晴 銀獎
2C 潘詠琪
2A 黃樂兒
3B 曾楚琪
3B 蘇子欣
3C 賴婉兒
3D 容瑋彤
3E 劉茵彤
3E 梁程茵
3D 李韻懷
4C 伍明笙
4C 吳美樺
5C 李亮兒
5C 曾映之
5A 黃家欣
5E 張啟雪
5B 袁沚琪
香港三項鐵人總會水陸兩項鐵人聯賽 11-07-2010 10-02-2011 4A 劉竣業 比賽3 - 季軍
香港三項鐵人總會分齡組半奧運三項鐵人賽及小鐵人三項錦標賽 01-08-2010 冠軍
南區康樂體育促進會南區越野賽 08-08-2010 亞軍
香港三項鐵人總會水陸兩項鐵人聯賽 12-09-2010 比賽4-季軍
北區第二十五屆水運會 19-09-2010 男子I組100米胸泳-亞軍
男子I組50米胸泳-季軍
2010香港三項鐵人挑戰賽 26-09-2010 季軍
2010香港ITU三項鐵人亞洲盃 23-10-2010 冠軍
香港三項鐵人水陸兩項鐵人聯賽 07-11-2010 比賽5-季軍
南區沙灘競跑賽 12-12-2010 冠軍
2010香港三項鐵人個人總聯賽 18-12-2010 個人總冠軍
2010香港三項鐵人水陸兩項鐵人全年聯賽 季軍
第四十七屆學校舞蹈節 09-01-2011 10-02-2011 2A 黃樂兒 第四十七屆學校舞蹈節 - 甲級獎
2C 侯稀晴
2C 潘詠琪
3B 蘇子欣
3B 曾楚琪
3C 賴婉兒
3D 李韻懷
3D 容瑋彤
3E 劉茵彤
3E 梁程茵
4C 吳美樺
4C 伍明笙
5A 黃家欣
5B 袁沚琪
5C 李亮兒
5C 曾映之
5E 張啟雪
書香滿北區- 愛護圖書書簽設計比賽

25-09-2010

21-01-2011

  2C 嚴楚喬 初小組 - 優異
第八屆小六學術精英大挑戰邀請賽 11-12-2010 10-02-2011 6A 張麗嫦 中文銀獎、英文銀獎、數學銅獎
6A 鄒樂婷 中文金獎、英文金獎、數學金獎
6A 莫梓朗 中文金獎、英文金獎、數學金獎
6A 黃琬而 中文銀獎、英文金獎、數學銀獎
6A 朱浩徑 中文金獎、英文金獎、數學金獎
6B 張宗鴻 中文金獎、英文金獎、數學金獎
6B 關禧晴 中文銀獎、數學銀獎、英文金獎
6B 鄺沛多 中文銀獎、英文金獎、數學金獎
6B 粱達文 中文銀獎、英文銀獎、數學銀獎
6B 龍簡敏 中文金獎、英文金獎、數學金獎
6B 戴耀升 中文銀獎、英文金獎、數學金獎
6B 譚鴻志 中文銀獎、英文金獎、數學金獎
6B 葉桓菁 中文金獎、英文金獎、數學銅獎
6C 陳浩銘 中文金獎、英文金獎、數學銀獎
6C 蔡倩琳 中文銀獎、英文金獎、數學金獎
6C 魏國婷 中文銀獎、英文銅獎、數學金獎
6C 冼倬如 中文銀獎、英文銀獎、數學銅獎
6D 陳文禧 中文金獎、英文金獎、數學金獎
6D 陳文軒 中文金獎、英文金獎、數學金獎
6D 張盛希 中文銀獎、英文銅奬、數學銅奬
6D 林奕彤 中文銅獎、英文金獎、數學銀獎
6D 鄧澤衡 中文金獎、英文金獎、數學金獎
國際聯校學科評估及比賽2010 24-04-2010 10-02-2011 3A 張嘉祺 榮譽證書 - 數學
3A 伍柏榮 高級榮譽證書 - 數學
3B 張家輝 榮譽證書 - 英文
3B 張家輝 榮譽證書 - 數學
3B 鍾靖陶 榮譽證書 - 數學
3C 廖捷恩 榮譽證書 - 英文
3C 廖捷恩 榮譽證書 - 數學
3D 陳瑋燊 榮譽證書 - 數學
3D 朱漢鍵 榮譽證書 - 數學
3E 譚嘉豪 榮譽證書 - 數學
4A 古禧寶 榮譽證書 - 數學
4B 郭思哲 榮譽證書 - 英文
5A 陳文禧 榮譽證書 - 數學
5B 戴耀升 榮譽證書 - 數學
5B 譚鴻志 榮譽證書 - 數學
5C 關禧晴 榮譽證書 - 英文
5C 李家翎 榮譽證書 - 數學
第62屆香港學校朗誦節 22-11-2010 10-02-2011 5B 劉曉藝 五六年級中文集誦比賽 - 亞軍
5B 劉應婷
5B 劉彥彤
5B 黃思婕
5B 胡梓匡
5B 明博謙
5B 林景朗
5B 陳語祺
5B 羅忻婕
5B 麥雅頤
5B 葉頌妍
5C 鍾子怡
5C 鄭景安
5D 詹兆康
5D 蘇穎琳
5D 梁美華
5D 陳靜嫺
5D 魏子萌
5D 吳埕希
5D 葉詠雯
5D 張文軒
5E1 林煒然
5E1 成煒琳
5E1 彭梓為
5E2 蔡丰儀
6A 黃麗珊
6A 彭穎藍
6A 黃樂宜
6D 魏國春
6D 黃樂茵
6D 鄺秀雯
6D 林奕彤 女子組中文散文獨誦比賽 - 冠軍
26-12-2010 10-02-2010 1D 潘丞祐 英詩獨誦- 季軍
2B 梁浩銒 英詩獨誦- 亞軍
2C 嚴楚喬 英詩獨誦- 亞軍
2C 韓君信 英詩獨誦- 冠軍
2D 韓君恆 英詩獨誦- 季軍
4B 朱漢鍾 英詩獨誦- 亞軍
4B 伍家熙 英詩獨誦- 季軍
5B 袁沚琪 英詩獨誦- 季軍
6B 鄺沛多 英詩獨誦- 季軍
6C 陳皓銘 英詩獨誦- 季軍
26-12-2010 28-01-2011 4A 陳彥璋 四至六年級男子英詩集誦 - 季軍
4A 馮浩庭
4B 陳浩賢
4B 陳子軒
4B 陳瑋燊
4B 蔡德泓
4B 伍家熙
4B 蕭智文
4B 譚嘉豪
4B 譚文皓
4B 鄧梓曦
4C 黎浩南
4C 羅諾為
4C 李卓謙
4C 溫智軒
4C 容禮宏
4D 李澤森
5A 古禧寶
5B 林景朗
5B 顏子臻
5B 羅偉鴻
5C 李智剛
5C 盧世謙
5C 文偉華
5C 伍卓麒
5D 林倖沛
5D 廖雋拔
6A 何杰騰
6A 何樂恒
6A 梁達威
6A 黃志滔
6B 梁達文
6B 廖梓宏
6C 陳皓銘
6C 陳建銘
6C 何顯濠
6C 羅俊衡
6C 蕭梓峻
6C 黃樂恩
6D 盧晉希
6D 鄧澤衡
2010-2011年度北區區運會

22-11-2010

23-11-2010

02-12-2010 6D 李如心 女子甲組團體 - 殿軍
6D 李泳漪
6D 吳翠敏
6A 曾靖斯
6C 周妍言
6A 陳凱琳
6A 鍾倩瑜
6C 黃雪瑩
4A 劉竣業 男子丙組4X100米 - 第6名
3E 劉竣軒
3E 陳家陽
4C 廖士崑
6D 李如心 女子甲組4X100米 - 第5名
6D 吳翠敏
6D 李泳漪
6A 曾靖斯
4C 譚婉靜 女子丙組疊球 - 第6名
4B 廖思怡 女子丙組60米 - 冠軍
4A 劉竣業 男子丙組跳遠 - 第8名
男子丙組60米 - 冠軍
5C 曾映之 女子乙組跳遠 - 第5名
女子乙組100米 - 第6名
5B 劉寶盈 女子乙組跳高 - 第8名
6D 容俊傑 男子甲組跳高 - 第5名
6C 黃歷 男子甲組60米 - 第6名
6D 李如心 女子甲組60米 - 第5名
6D 李泳漪 女子甲組100米 - 第六名
6D 吳翠敏 女子甲組60米 - 季軍
北區第二十五屆水運會 19-09-2010 01-12-2010 4C 許嘉 胸泳50米 - 季軍
「小型人﹑大夢想﹑時裝設計大賽」 29-08-2010 01-12-2010 5E2 張啟雪 時裝設計大獎
第八屆飛躍之旅 14-08-2010 01-12-2010 第八屆飛躍之旅 - 藝術獎
二零一零年全港精武少林武術隊 25-07-2010 01-12-2010 6A 劉璀 公開兒童組金剛十八勢 - 冠軍
賽公開兒童組潭腿 - 季軍